2022年度 毎年恒例の選手権大会において上野・齋藤ペア優勝を飾りました。
おめでとうございます。
2019年度 一般、高校生、中学生の上位ランク8位の選手を集めて行われる選抜大会において
我がクラブの蒔田選手が初優勝を飾りました。長年の夢がかない、本当におめでとうございます。
(写真の左側は付添いの大塚選手です)
2019年度 毎年恒例の選手権大会において、鮒田・八板ペアが久々の優勝を飾りました。
おめでとうございます。
慰労会の様子です。(塩畑宅)
2018年度 毎年恒例の選手権大会において、新人増渕君が斉藤君とペア組をし、初優勝を飾りました。
おめでとうございます。
栃木県総合運動公園
2018年 県の最大イベントである総合選手権大会において、男子35種別~60種別まで当クラブ員が
完全優勝を飾りました。
男子35 ・45 優 勝 塩畑・長谷川
男子50 優勝 坂入・佐藤
男子55・60 優勝 田﨑・鮒田
熊谷スポーツ文化公園 彩の国くまがやドーム
シニア60県外デビュー戦でも見事に優勝を飾りました。 おめでとうございます。
シニア男子60
優勝 田﨑・鮒田
県総合運動公園テニスコート
平成28年度新しいメンバーが加わり(小筆、阿久津、山本)、ベスト4に3組が入りました。
優勝は逃がしたものの大健闘です。 ・・・アッパレ!
一般男子
2位 小筆・阿久津
3位 山本・土屋
3位 齋藤・大塚
シニア男子45
2位 中山・米竹
3位 佐藤・坂入
シニア男子55
1位 沢村・加藤
シニア男子60
1位 田﨑・鮒田
那須塩原市 黒磯体育館
2016年 黒磯インドアソフトテニス大会
シニア男子
優 勝 :田崎啓三・鮒田健司
準優勝 :桑木 正・加藤 勉
芳賀クラブ同士リーグの決勝となりました!!
芳賀町与能テニスコート
平成27年度ランキング上位による第一回目の選抜大会が行われました。
齋藤・大塚組が初代チャンピオンに輝きました。おめでとうございます。
小口・野原組も健闘し3位入賞です。
1位 齋藤・大塚、
3位 小口・野原
日光所野テニスコート
平成27年度の栃木県のクラブ対抗大会が行われました。結果は以下の通りです。
1部リーグ 3位 メンバー:齋藤・大塚、野口・杉浦、小口・土屋
3部リーグ 1位 メンバー:米竹・加藤、大塚・三品、田崎・鮒田
県総合運動公園テニスコート
平成27年度の全日本選手権大会の予選会が行われました。結果は以下の通りです。
2位までの選手が県代表として本戦に進みます。齋藤・大塚ペア がんばれ~。
男子1位 齋藤・大塚
女子3位 大塚・小林
千葉県白子テニスコート
平成27年度の東日本選手権大会が行われ、結果は以下の通りです。
シニア55男子 田崎・鮒田 (2位)
沢村・加藤 (3位)
県総合運動公園テニスコート
平成27年度の栃木県の地区対抗大会が行われました。結果は以下の通りです。
1位 宇都宮市
2位 真岡・芳賀
3位 那須塩原市
足利市テニスコート
平成27年度の下野杯が行われました。主な結果は以下の通りです。
一般女子 大塚・小林 (優勝)
シニア45・50男子 佐藤・菊池(一本松) (2位)
シニア55男子 田崎・鮒田 (優勝)
千葉県白子テニスコート
平成27年度の関東選手権大会が行われ、田崎・鮒田ペアが見事3連覇を達成しました。
シニア55男子 田崎・鮒田 (優勝)
県総合運動公園テニスコート
平成27年度の関東・東日本県予選会が行われました。主な結果は以下の通りです。
一般男子 齋藤・大塚 (優勝)
シニア50男子 佐藤・平山(大田原) (優勝)
野口・坂本(しらさぎ) (2位)
シニア55男子 田崎・鮒田 (優勝)
シニア50女子 野口・鈴木 (宇都宮ママ) (2位)
小山原之内テニスコート
平成27年度の全日本シングルス選手権大会県予選会が行われました。今回は女子が頑張りました。
一般女子 大塚結菜 (優勝)
綱川由佳梨(3位)
清原テニスコート
平成26年度のミックスダブルス大会が行われました。主な結果は以下の通りです。
種別A 齋藤・高澤(優勝)
大塚・大塚(2位)
綱川・森田(3位)
種別C~E 粂谷・加藤(2位)
芳賀町与能テニスコート
平成26年度の芳賀クラブ選手権大会が与能コートで実施されました。
今回も、強化練習も兼ねて行われ、県内黒磯倶楽部、大田原クラブ等からも多数の選手に参加していただきました。
ご協力有難うございました。大会の結果は小林・近藤ペアが優勝です。 近藤選手は65歳を超える最年長選手です。
すごいですねーーー。
大会結果PDF
神奈川県厚木市南毛利テニスコート
第64回関東ソフトテニス選手権大会
シニア男子55の部で、田崎・鮒田ペアが昨年に続き2連覇です。おめでとうございます。
シニア男子55 優勝 田崎啓三・鮒田健司
芳賀町与能テニスコート
芳賀郡の高校生、一般、成年を集めて、春季の選手権大会が行われました。主な結果は以下の通りです。
一般男子 1位 斎藤・大塚(芳賀ク) 3位 稲葉・稲葉(芳賀ク)
成年男子 1位 桑木・加藤(芳賀ク) 2位 荒井・鮒田(芳賀ク)
県総合運動場テニスコート
平成26年度の関東、東日本大会の県予選会が行われました。主な結果は以下の通りです。
一般女子 大塚・小林(優勝)
シニア50女子 野口・鈴木(2位)
シニア50男子 野口・米竹(3位)
シニア55男子 田崎・鮒田(優勝)
芳賀町与能テニスコート
平成25年度の芳賀クラブ選手権大会が与能コートで実施されました。
今回も、強化練習も兼ねて行われ、県内大田原クラブ等からも多数の選手に参加していただきました。
ご協力有難うございました。大会の結果は大塚・鮒田ペアが優勝です。
芳賀町与能テニスコート
芳賀郡の高校生、一般、成年を集めて、秋季の選手権大会が行われました。主な結果は以下の通りです。
一般男子 1位 斎藤・大塚(芳賀ク) 2位 小野寺・小川(芳賀ク)
3位 瀬端・渡辺(真岡高) 3位 小野・三品(茂木高、宇工高)
一般女子 1位 関・手塚(真女高) 2位 大塚・稲葉(芳賀ク)
3位 山本・五月女(真女高) 3位 野沢・市川(真女高)
成年男子 1位 桑木・加藤(芳賀ク) 2位 赤羽・鮒田(芳賀ク)
県総合運動場テニスコート
平成25年度の県総合選手権大会が行われました。結果は以下の通りです。
一般女子 大塚・小林(3位)
成年女子 野口・鈴木(2位)
シニア55男子 桑木・加藤(2位)
足利総合運動場テニスコート
関東の壮年を集めて行われた大会の愛2部(50歳クラス)で
田崎・鮒田ペアが優勝です・。
平成25年度のクラブ強化合宿を行いました。
28日:丸山コート 29日:与能コート
今市クラブや大田原クラブにも参加して頂いて、筋肉痛になるほど練習しました。皆さんご苦労様でした。
芳賀町与能テニスコート
平成25年度芳賀町民ソフトテニス大会
各種別入賞者の写真です。
足利総合運動場テニスコート
宇都宮地区・小山地区・真岡芳賀地区で決勝リーグを戦いました。
3地区ともに1勝1敗、得失点差も同じ結果の為、得失ゲーム差の判定にもつれ、
惜しくも、1ケーム差で真岡芳賀地区は2位となりましたが、予選リーグを含め4戦全勝の
高校女子・大関姉妹の活躍が目立ちました。(前列左側の二人)
益子町総合運動場テニスコート
芳賀町チームが連覇です。
栃木市総合運動公園テニスコート
第68回天皇杯・皇后杯全日本選手権大会県予選会
男子
三 位 :黒崎俊則・岩波恭平
予選会三位までが本戦に出場できます。
また女子ではジュニア部出身の大関友菜選手(白鷗高校)が優勝です。両ペアの活躍を期待します。
足利総合運動場
その他成年男子で、若林・大島ペアが2位に入賞しています。(写真が無くてすみません) |
栃木県総合運動公園テニスコート、栃木市総合運動公園テニスコート
第64回関東ソフトテニス選手権大会
シニア男子55 優勝 シニア女子50 三位
田崎啓三 ・ 鮒田健司 野口尚子 ・ 鈴木みよ子
芳賀町与能テニスコート
一般男子
優勝 :齋藤貴文・大塚雅士
日光市運動公園テニスコート
成年女子
三位 :堀中清美・研川美歩
栃木県総合運動公園テニスコート
関東・東日本ソフトテニス選手権大会県予選会
成年男子
準優勝 :若林・大嶋
シニア男子50
優 勝 :野口・坂本
シニア女子50
準優勝 :野口・鈴木
熊谷スポーツ文化公園 彩の国くまがやドーム
第20回関東オープンソフトテニス大会
シニア男子55
優 勝:田崎啓三・鮒田健司
ベスト8:桑木 正・加藤 勉
黒磯インドアに続き関東オープンも三連覇です!!
優勝おめでとうございます♪
那須塩原市 黒磯体育館
第36回黒磯インドアソフトテニス大会
シニア男子
優 勝 :田崎啓三・鮒田健司
準優勝 :桑木 正・加藤 勉
芳賀クラブ同士の決勝となりました!!
三連覇達成です♪
ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。
ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。ここに説明文が入ります。
〒321-3306
栃木県芳賀郡芳賀町八ツ木134-11